21 апреля 2015 г.

Как и куда нужно подавать форму 3-НДФЛ

Налоговая декларация 3-НДФЛ подается в налоговый орган по адресу постоянной регистрации. Если постоянной регистрации нет, то необходимо обращаться в налоговую службу по месту временной прописки, но необходимо сначала оформить документы постановки на учет.

Предоставить документы в налоговый орган вы можете тремя способами:
  • лично
  • по почте
  • через интернет

При личном предоставлении налоговой декларации вы можете получить базовую проверку документов, но затратите достаточно много времени.

Отправка декларации по почте наиболее актуальна, если вы проживаете не в городе постоянной регистрации. Документы необходимо отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы точно знать, когда и кем были получены документы, в случае возникновения спорных ситуаций с налоговым органом.

Вариант предоставления налоговой декларации через интернет, пожалуй, сейчас один из самых трудоемких - необходимо получить электронную цифровую подпись физического лица (приобретается в удостоверяющих центрах), а также принести оригиналы документов в налоговый орган.

Чтобы корректно и грамотно заполнить форму 3-НДФЛ воспользуйтесь шаблонами сервиса FreshDoc. Стоимость полного пакета документов для подачи в налоговые органы всего 250 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий