24 февраля 2015 г.

Как купить автомобиль на аукционе?


С чего начать?

Определитесь с маркой и моделью машины. Изложите характеристики желаемого автомобиля в письменном виде.
Суммируйте все расходы: цену автомобиля, стоимость доставки и траты на компанию-посредника.

Посчитали?

Ваши желания совпадают с вашими финансовыми возможностями))).Теперь можно приступать к поиску фирмы-посредника, которая предоставляет услуги по приобретению автомобилей на аукционах.

Где искать?

В Интернете. Другой возможности нет.
Как правило, компании, оказывающие такие услуги, ориентируются на аукционы определенной страны. Но есть фирмы, работающие на несколько направлений.

Зачем нужен посредник?

Чтобы купить авто на аукционе, необходимо лично принять в нем участие. Не каждый может позволить себе отправиться в другую страну за машиной. Причины могут быть самые разные.
Да и покупка обойдется дешевле, если обратиться в компанию, регулярно участвующую в подобных мероприятиях. Ее представители уже знакомы со всеми процедурами, которые необходимо выполнить после покупки авто.

Выбрали фирму-посредника?

Зарегистрируйтесь на сайте компании.
Заключите с посредником Договор поставки автомобиля по заказу.
Воспользуйтесь для составления договора онлайн-сервисом FreshDoc.
Кроме того, что созданный здесь договор будет отвечать всем законодательным нормам, к нему будет автоматически приложен Пакет сопутствующих документов - Заявка, Акт согласования характеристик и другие необходимые документы.

Что дальше?

Посредник предоставит вам информацию о предложенных на аукционе автомобилях, соответствующих указанным вами характеристикам. Вам останется только сделать выбор.

Как происходит оплата?

Согласно достигнутым в договоре соглашениям. Как правило, во время заключения договора заказчик вносит залог. После того, как компания начнет участвовать в торгах, выиграет лот и доставит автомобиль, заказчик обязан в течение трех дней полностью оплатить его стоимость, включая дополнительные расходы (за хранение машины на стоянке, транспортировку и услуги посредника). Если иной порядок не предусмотрен договором.
Вот и все. Осталось проверить документы. Посредник обязан предоставить заказчику оригинал технического паспорта и документы, подтверждающие покупку автомобиля. Машина ваша.

Удачной покупки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий