8 декабря 2014 г.

Как грамотно купить-продать квартиру. Советы и рекомендации


Конечно же, лучше всего обратиться к профессионалам. В хорошем агентстве недвижимости вам помогут избежать самых разных неприятностей при поиске вариантов и во время заключения сделки.
Если вы решились действовать самостоятельно, познакомьтесь с несколькими дельными советами и рекомендациями экспертов.

1. Изучите цены на аналогичное жилье. Ориентируйтесь не только на объявления. Цена в рекламе может значительно отличаться от стоимости, которую вам назовут по телефону. Иными словами не ленитесь, обязательно позвоните по нескольким объявлениям.

2. Обратитесь за консультацией к юристу. Лучше потратиться на специалиста, чем потом потерять все. Перед посещением составьте список интересующих вопросов.

3. Досконально проверяйте найденные варианты недвижимости при покупке квартиры. Приготовьте все необходимые документы на квартиру для предъявления покупателям при продаже недвижимости.

4. Воспользуйтесь для составления юридически грамотного договора купли-продажи сервисом FreshDoc. Шаблон документа вы найдете в разделе Договоры купли-продажи недвижимости. Не оставляйте между содержанием документа и подписями сторон свободное место, чтобы туда ничего не могло быть вписано.

5. Не используйте генеральную доверенность. Не спешите. Пусть сделка состоится не так быстро, как вам хотелось бы, зато вы будете уверены в том, что все в порядке. Лично присутствуйте при оформлении всех документов. Держите все под своим личным контролем.

6. Ни о чем не договаривайтесь на словах. Юридическую силу имеет только договор. Если он уже составлен, а вы или вторая сторона что-то упустили, переделайте документ или составьте дополнительное соглашение к договору.

7. Осуществляйте все расчеты в присутствии нотариуса или через банк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий