17 июля 2014 г.

Как не попасть на удочку мошенников, заключая кредитный договор. Кредитные аферы

“Объявление:
Маг со стажем вылечит от наивности и излишней доверчивости. При 100% предоплате гарантирую 100% результат.”

Газеты и журналы пестрят объявлениями о помощи в получении кредитов. «Кредит без залога», «Помогу взять кредит» и т.д. Знайте! В большинстве случаев такие объявления размещают мошенники. Что говорить, не грешат объявлениями такого рода и радио с телевидением. Правда, и те и другие не забывают предупредить аудиторию, что не несут ответственности за их содержание…
Как обезопасить себя? Узнать больше о способах мошенничества в кредитовании.

Познакомьтесь с наиболее популярными видами финансовых афер от липовых финансовых учреждений и кредитных брокеров. Что конкретно вам могут предложить?
  • Консультационные услуги в виде распечатки условий кредитов и списков с контактными данными банков. Всю эту информацию можно совершенно бесплатно найти в Интернете.
  • Поручителей для оформления кредита за вознаграждение в 3-10 тысяч рублей. Кажется, что здесь такого? Как правило, поручители уже находятся в “Черных списках” банков. Когда обман раскроется, вы попадете туда же.
  • Помощь в составлении заявки на кредит может обойтись в 10% от суммы кредита. Сотрудники банка помогут вам написать заявку совершенно бесплатно.
  • Помощь в составлении заявки на кредит с просьбой предоставить ксерокопию паспорта. По ксерокопии паспорта подставные лица возьмут не один кредит, пока вы находитесь в неведении.
  • Передачу взятки в банк или составление фальшивой справки 2-НДФЛ. Если ваше финансовое положение или плохая кредитная история не позволяют взять кредит, ничего не поможет. Воспользовавшись услугами мошенников, вы можете попасть не только в “Черный список” банка, но и под суд.
  • Полный комплекс услуг по кредитованию. Банк выдаст кредит. Но не вам, а подставным лицам. Вам же сообщат, что банк отказал в кредите. О долговых обязательствах вы узнаете, когда банк потребует погасить кредит.
Как обезопасить себя от мошенников? Не пользуйтесь услугами посредников. Идите сразу в банк. Вы очень заняты, и без посредников не обойтись? Тогда выбирайте проверенные компании с хорошей репутацией.
Хотите до обращения к кредитному брокеру или «похода» в банк познакомиться с содержанием стандартного Кредитного договора? Добро пожаловать на сайт freshdoc.ru. Здесь вы найдете актуальные настраиваемые шаблоны для создания юридически грамотных документов на ваших условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий